Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:30 Строительство физкультурно-спортивного комплекса находится на финишной прямой

13:30 Строительство физкультурно-спортивного комплекса находится на финишной прямой

5 июля 2012 года глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентина Романова посетил физкультурно-спортивный комплекс. Сегодня красавец ФСК является уникальным спортивным сооружением в Красночетайском районе, строительство которого находится на финишной прямой. Площадь застройки составляет 2300 кв.м , включает в себя многофункциональный игровой зал со специальными покрытиями для игровых видов спорта, 25-метровый плавательный бассейн, зал аэробики, тренажерный зал, тренировочные залы для бокса, дзюдо, вольной борьбы и другие специализированные помещения. Общая стоимость объекта – 132 млн. рублей. Данный комплекс строится в рамках реализации действующих Федеральной и Республиканской целевых программ, направленных на развитие физической культуры и спорта.

На данном этапе идет строительство открытого стадиона-площадки, остается благоустроить территорию вокруг спорткомплекса.

Александр Викторович более детально ознакомился с плавательным бассейном и универсальным игровым залом, где все отделочные работы, на сегодняшний день, почти завершены. «Я уверен, что этот спортивный комплекс будет востребован жителями Красночетайского района»,- отметил глава администрации.

Проект спорткомплекса разработан ООО «Суварстройпроект». Генеральным подрядчиком строительства является ООО «ПМК «Водоснабжение», имеющее уже богатый опыт строительства аналогичных объектов. Это спортивное сооружение ориентировано как на индивидуальное, так и на семейное или корпоративное занятие спортом, на поддержание здоровья и отличной формы.  

 

Фоторепортаж 



05 июля 2012
00:00
Поделиться