Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Начался прием отчетности в Пенсионный фонд

Не позднее 15 августа работодатели должны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения персонифицированного учета за I полугодие 2012 года.

Прием отчетов ведется по заблаговременно доведенному до работодателей  графику. Отчеты принимаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Внедрение электронного документооборота сокращает трудозатраты как организаций, так и Пенсионного фонда при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность ее представления. Для снижения временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.

Страхователи с численностью работников не более 3 человек, уплачивающие единый налог на вмененный доход или использующие упрощенную систему налогообложения, могут подать заявку в Пенсионный фонд для бесплатного формирования, заверения ЭЦП и представления отчетности через интернет с использованием программы «Электронный бухгалтер «Эльба».

  Необходимая информация о порядке представления отчетности размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/, разъяснения также можно получить в управлении Пенсионного фонда РФ в Красночетайском районе Чувашской Республики-Чувашии (тел. 2-19-51, 2-11-82)

 

Управление ПФР в Красночетайском районе

  Чувашской Республики – Чувашии

 



05 июля 2012
00:00
Поделиться