Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:24 Красночетайский район: вручены сертификаты на приобретение жилья вдовам умерших (погибших) воинов Великой Отечественной войны

10:24 Красночетайский район: вручены сертификаты на приобретение жилья вдовам умерших (погибших) воинов Великой Отечественной войны

5 июля в кабинете главы администрации Красночетайского района состоялась торжественная церемония вручения вдовам умерших (погибших)  воинов Великой Отечественной войны свидетельств  о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров обратился к ветеранам со словами признательности и сердечной благодарности. «Главным вопросом всегда была и остается забота  о ветеранах – участниках Великой Отечественной войны, вдовах умерших (погибших)  воинов ВОВ, тружениках тыла. И вручение сертификатов – это одна из приятных миссий, - сказал Александр Викторович. - Обеспечение жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется в соответствии с федеральным законом «О ветеранах» и Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» за счет средств федерального бюджета. Указанная мера социальной поддержки определена в форме единовременной денежной выплаты на приобретение жилых помещений. Сумма выплаты по свидетельству в настоящее время составляет 991 800 руб. С начала реализации Указа в Красночетайском районе  выдано 162 Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения ветеранам».

Затем Александр Викторович торжественно  вручил свидетельства  о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения вдовам. В торжественной обстановке свидетельства получили Н.Шалтайкина, М.Савельева, Ф.Молисова, А.Чобайкина, Р.Иванова, М.Крыцова, М.Павлова, О.Андреева, М.Кузьмина, М.Ефремова, Ф.Осипова, Е.Булаткина, Е.Тунейкина, А.Зайцева, Д.Парфенова, М.Илюшкина, М.Кудряшова. Вручая сертификаты вдовам, Александр Викторович поблагодарил их за ратный труд в тылу и пожелал, чтобы они успешно реализовали сертификаты и приобретенные дома и квартиры их были теплыми и уютными.

Необходимо заметить, в администрацию района вдовы пришли в сопровождении своих детей и внуков. Многие из них вовсе не смогли прийти на этот торжественный прием – сертификаты были вручены их представителям. На торжественную церемонию вручения по состоянию здоровья не смогла прийти и М.Крыцова. Ее представитель, родная дочь, очень рада за свою маму. «Спасибо, что подвиг наших матерей в тылу не забыт!» - сказала она, принимая столь важный документ из рук главы администрации.

 

Фоторепортаж



05 июля 2012
00:00
Поделиться