Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание коллегии при главе администрации района

Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района прошло заседание коллегии при главе администрации Красночетайского района. Согласно повестке дня,  члены коллегии рассмотрели следующие вопросы: «О задачах органов местного самоуправления района и сельских поселений в организации благоустройства и озеленения населенных пунктов», «О деятельности МУП «БТИ».

По первому вопросу выступил ведущий специалист – эксперт отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Александр Алексеев. В сельских поселениях 2 раза в году проводятся месячники по санитарно- экологической очистке и благоустройству населенных пунктов – весенние (апрель-май), осенние (сентябрь-октябрь). Кроме того проведен весенний месячник по санитарно- экологической очистке и благоустройству населенных пунктов в сельских поселениях. Проведены такие работы как уборка и вывоз ТБО, ликвидация несанкционированных свалок, посадка деревьев, кустарников, устройство газонов и клумб, ремонт и покраска ограждений, заборов. Продолжается определенная работа по приведению в надлежащее состояние территорий кладбищ, в т.ч. вырубка деревьев, ремонт и покраска изгородей, уборка и вывоз мусора и так далее. На сайтах поселений приняты и размещены обновленные правила благоустройства.  

О деятельности муниципального унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» докладывал директор МУП «БТИ» Владимир Спиридонов. Основным видом деятельности данного предприятия является оказание услуг по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества физических и юридических лиц. Объем оказанных услуг за 2011 год составил 2398724 (Два миллиона триста девяносто восемь тысяч семьсот двадцать четыре) рубля, в том числе: по физическим лицам – 2055123 рубля, по юридическим лицам – 343601 рубль. Себестоимость оказанных услуг составила – 268243 рубля. Прочие доходы всего – 51245,90 рублей. Среднесписочная численность работников всего – 10 человек, в том числе инженерно-технических работников – 4 человека.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

 

Фоторепортаж

 



28 июня 2012
00:00
Поделиться