Результаты спортивно-массовых мероприятий с праздника «Акатуй»

В минувшее воскресенье, на площади победы села Красные Четаи состоялся традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2012», на котором были проведены 8 различных спортивно-массовых мероприятий.

В турнире по волейболу, насыщенном яркими интересными встречами на площадке, I место заняла дружная команда Большеатменского сельского поселения «Дружба», выигравшая со счетом 3:1 в финальной игре у сборной молодежной команды «Юность» Красночетайского района. Под аплодисменты собравшихся, победителю был вручен главный приз праздника – живой баран.

Среди борцов вольного стиля не было равных Ивану Филиппову, уроженцу села Красные Четаи ныне проживающему в городе Чебоксары.

В соревнованиях по рукоборью «Армспорт» победителем вышел Николай Замуткин, проживающий в деревне Баймашкино. В подтягивании на перекладине лучший результат 26 раз показал учащийся Красночетайской средней общеобразовательной школы Кирилл Андрианов.

Не менее интересным был конкурс «Бой петухов» на буме, в котором первое место занял Владимир Шинжаев, уроженец деревни Тоганаши. Быстрее всех на двенадцати метровый шест поднялся Андрей Замуткин из деревни Баймашкино Красночетайского района. В мужском турнире по шахматам первое место занял тренер Красночетайской детско-юношеской спортивной школы Евгений Сергеев. А в шашечном турнире победителем вышел Геннадий Куличев, уроженец села Красные Четаи.

Среди сильнейших атлетов района победителем в турнире по гиревому спорту  стал врач - педиатр БУ "Красночетайская районная больница", первый мастер спорта Красночетайского района по гиревому спорту Владимир Ульянов. Свой очередной успех на помосте Владимир Петрович посвятил своему предстоящему 60 – летнему юбилею в июле месяце текущего года и 60 – летию  праздника песни, труда и спорта «Акатуй» в Красночетайском районе.

Все победители спортивных конкурсов и соревнований были награждены денежными призами администрации Красночетайского района.