Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Простимся со школой, с жизнью весёлой, прощайте, школьные дни…

Простимся со школой, с жизнью весёлой, прощайте, школьные дни…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы. Сегодня во всех школах Красночетайского района прошли праздничные линейки, посвященные «последнему звонку». Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. В этом году 11-й класс в образовательных   учреждениях   Красночетайского района заканчивают 125 школьников, 9-ый класс – 196.

В этот прекрасный день теплые слова поздравлений от главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова принимали школьники и учителя Красночетайской средней общеобразовательной школы. Он поздравил виновников торжества, сказав им добрые слова напутствия, и поблагодарил тех, кто на протяжении многих лет были рядом с ними и помогали «добывать» не только знания, но и добрым советом подсказывали выход из трудных ситуаций. Далее глава администрации вручил грамоты, благодарности победителям и призерам районных и республиканских олимпиад.

В этот свежий весенний день, воздух которого наполнен запахом цветов и пением птиц, конечно же, особое внимание было уделено выпускникам. Сегодня уходят из школы два выпуска 11-х классов – это 41 ученик. Директор школы Красночетайской средней общеобразовательной школы Ирина Романова также поздравила всех присутствующих с праздником последнего звонка. Зачитав приказ о допуске выпускников к будущим государственным экзаменам, она вручила грамоты за активное участие в жизни школы, спортивные достижения. Также со словами поздравлений к выпускникам обратились  настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отец Максим, директор Дома детского творчества Красночетайского района Валентина Коракова.

Трогательно и нежно своих старших товарищей поздравили учащиеся начальных классов, прочитав красивые стихи и станцевав им великолепный танец. С ответным словом выступили выпускники. Немало прозвучало слов признательности в адрес учителей школы. Этот светлый, трогательный и столь запоминающийся праздник, окутанный лёгкой пеленой грусти, останется в их жизни навсегда.

Последний звонок подвел черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Впереди их ожидает экзаменационная пора. Удачи Вам, выпускники!

Фоторепортаж

 

 

 



25 мая 2012
00:00
Поделиться