Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Республиканский материнский (семейный) капитал – форма дополнительной поддержки семей

21 февраля 2012 года принят Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с Законом право на получение республиканского материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года. Средства республиканского материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, и на получение образования ребенком (детьми). Размер республиканского материнского (семейного) капитала составляет 100 тыс. рублей.

С начала 2012 года в отдел социальной защиты населения Красночетайского района поступило 9 заявлений на получение сертификата на республиканский материнский капитал, по 6 заявлениям приняты решения о выдаче республиканского сертификата, всего выдано 5 сертификатов. 

В результате реализации Закона Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» улучшится материальное положение многодетных семей, что обеспечит достойное развитие и укрепление института многодетной семьи в районе.



25 мая 2012
00:00
Поделиться