Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2012 году

14 мая 2012 года в большом зале администрации Красночетайского района проведено очередное заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2012 году. Вела заседание  ведущий специалист-эксперт отдела образования Валентина Максимова. На заседании присутствовали специалист Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике г.Шумерля Светлана Евлачова,  старший инспектор отделения надзорной деятельности Красночетайского района УНД главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Сорокин, начальники пришкольных оздоровительных лагерей, воспитатели и повара. На  повестку дня вынесены два вопроса: о требованиях пожарной безопасности при организации пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и санитарная гигиеническая профессиональная подготовка оздоровительных лагерей.

Заседание открыла ведущий специалист-эксперт отдела образования Валентина Максимова. Она подчеркнула, что в летний период в общеобразовательных учреждениях района, с 1 по 21 июня и с 6 по 26 августа, будут функционировать пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. В 9 общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием с охватом 376 несовершеннолетних детей. Режим работы лагерей - с 8.30 до 14.30. Стоимость питания детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием составляет 65 рублей на одного ребенка.

Далее перед присутствующими выступил  старший инспектор отделения надзорной деятельности Красночетайского района УНД главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Сорокин. Он довел требования пожарной безопасности, предъявляемые к организации отдыха и оздоровления детей в общеобразовательных учреждениях.

С санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации отдыха и оздоровления детей ознакомила специалист Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике г.Шумерля Светлана Евлачова. Она акцентировала внимание на том, что в целях реализации поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко принят приказ «О проведении внеплановых выездных проверок деятельности детских оздоровительных лагерей в 2012 году».

- В соответствии с этим приказом Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации будут проводить  плановые и внеплановые выездные проверки всех оздоровительных учреждений, - отметила в своем выступлении Светлана Евлачова.  – В мае  проверят все лагеря, которые будут функционировать в Чувашской Республике, в том числе и на территории Красночетайского района, на безопасность и соблюдение санитарных норм.

Помощник санитарного врача ФФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г. Шумерля» Эльвира Еремеева рассказала присутствующим о санитарно-эпидемиологических правилах.

По итогам заседания в медицинские книжки работников вклеены соответствующие голограммы об обучении. По каждому вопросу были приняты решения, установлены сроки их исполнения.

 

Фоторепортаж



14 мая 2012
00:00
Поделиться