Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15 мая – срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд

На сегодня 80 % организаций района представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведения персонифицированного учета за I квартал 2012 года.

Более 94 % отчетов поступило в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи.

Пенсионный фонд обращает внимание, что с I квартала 2012 года изменилась форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 № 232н размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

При подготовке отчетности по персонифицированному учету необходимо руководствоваться изменениями, внесенными в постановление Правления ПФР от 31 июля 2006 года № 192п постановлением Правления ПФР от 28 марта 2012 года № 66р, полный текст которого размещен на сайте Пенсионного фонда в подразделе «Персонифицированный учет» раздела «Законодательство».

Пенсионный фонд также напоминает, что за нарушение срока представления отчетности предусмотрено применение штрафных санкций. Со вступлением в силу Федерального закона от 03.12.2011 № 379 -ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» с 1 января 2012 г. ужесточена ответственность за несвоевременное представление в органы ПФР плательщиками страховых взносов расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1: минимальный размер штрафа возрос со 100 до 1000 рублей.

 

 

Управление ПФР в Красночетайском районе

 

 

 

 

 



05 мая 2012
00:00
Поделиться