Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Районный конкурс детского рисунка «В кругу семьи»

В целях  привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и пропаганды семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 по  15 мая 2012 проводится  районный  конкурс детского рисунка  «В кругу семьи». Районный  конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; пропаганды семейных форм воспитания. Основными задачами конкурса являются:  поиск и поддержка талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; активизация культурного развития и повышение творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; организация альтернативного содержательного их досуга; организация информационно-просветительской работы, направленной на  актуализацию и понимание важности преодоления проблемы сиротства и развитие семейного устройства; формирование позитивного имиджа ребенка-сироты и принимающих семей.

К участию в конкурсе приглашаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные на воспитание в семьи усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, в возрасте от 5 до 15 лет. На  конкурсе принимаются не более 1 рисунка от каждого участника.

Критерии оформления работ:

 - размер рисунка не должен превышать 297 мм х 420 мм  или формат А3.;

 - рисунок  выполняется в свободной технике исполнения (акварель, масло, графика, гуашь, карандаш и т.д.);

 - работы могут быть нарисованы на бумаге, на холсте, на ткани и др. материалах (например, на стекле, металле и т.д.).

Работы можно приносить по адресу: с. Красные Четаи, пл. Победы, д.1, каб. 312, тел. 2-16-76.

По итогам рассмотрения рисунков, представленных на конкурс, членами оргкомитета в соответствии с критериями отбора определяются победители, занявшие 3 призовых места. Победители будут награждены грамотами администрации района и сладкими призами.



27 апреля 2012
00:00
Поделиться