Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось восемнадцатое очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Сегодня, 26 апреля 2012 года, в большом зале заседаний администрации района состоялось восемнадцатое очередное заседание Собрания депутатов Красночетайского района. В работе заседания приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений района. Открыл и вел заседание глава Красночетайского района - председатель Собрания депутатов  Александр Степанов. Согласно повестке дня народные избранники рассмотрели 11 вопросов.

В  начале заседания была заслушана информация об итогах дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Красночетайского района.  Затем был рассмотрен второй вопрос повестки дня – о ходе выполнения Программы развития сельского хозяйства района на 2008-2012 годы. В районе, как и в целом по Республике, проводится большая работа по увеличению производства сельскохозяйственной продукции, отвечающей требованиям потребителя. Производство мяса с 2008 года по 2010 год увеличилось на 6 процентов. В 2011 году произведено скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий 3,019 тонн, что составляет 90,3 % к уровню 2010 года.  В сельскохозяйственных предприятиях района произведено – 977 тонн, что составляет 115,1 % к уровню 2010 года. Лидером по производству мяса является СХПК «Коминтерн».

В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» созданы 7 сельских потребительских кооперативов, которые призваны оказывать помощь в реализации продукции, произведенной в личном подворье граждан. Ежегодно в хозяйствах обновляется автотракторный парк. Они закупают технику по обработке и подготовке почвы по новой технологии, в том числе и энергонасыщенные трактора. Многосторонняя поддержка со стороны государства вселяет определенный оптимизм и раскрывает новые горизонты развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. На сегодня 3040 граждан, вовлеченных в малые формы хозяйствования, оформили кредиты на сумму 391,071,3 млн.рублей. Реализация комплекса мероприятий, предусмотренных Программой, обеспечит сохранение и наращивание ресурсного потенциала, проведение  целенаправленной финансовой поддержки, освоение высоких технологий, достижение объемов производства во всех категориях хозяйств.

«Об исполнении бюджета Красночетайского района за 2011 год», «Об исполнении бюджета  и резервного фонда Красночетайского района за 1 квартал 2012 года» докладывала начальник финансового отдела Ольга Музякова.

Депутаты районного Собрания заслушали информации по всем остальным вопросам повестки дня и были приняты соответствующие решения.

 

Фоторепортаж

 

 



26 апреля 2012
00:00
Поделиться