Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:00 Красночетайский район: идет подготовка к весенне-полевым работам

В настоящее время в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района ведутся работы по подготовке к весенне-полевым работам.

В текущем году для посева запланированных площадей требуется семян яровых культур 1215 тонн, в наличии имеется 1116,8 тонн. Обеспеченность семенами яровых культур – 92%. Кондиционные семена составляют 70 %.

В хозяйствах также идет работа по приобретению минеральных удобрений. Закуплено минеральных удобрений 343 тонны при потребности 374 тонны.

Для проведения весенне-полевых работ потребуется приобрести 135,2 тонны дизельного топлив. На сегодняшний день хозяйствами закуплено 46,8 тонн дизельного топлива. Закупка и завоз топлива продолжается.

Продолжается работа по подготовке сельскохозяйственной техники. Автотракторный парк района насчитывает  95 единиц тракторов, из них исправны - 76. Поставлены на линейку готовности 29 из  40 грузовых автомобилей, 25 сеялок из 31, 39 культиваторов из 41.

Современная и качественная техника, внедрение передовых технологий в сельскохозяйственном производстве позволяют добиться высоких производственных результатов.  Учитывая это, хозяйства ежегодно обновляют машинно-тракторный парк новой энергосберегающей техникой и сельхозмашинами. На сегодняшний день в районе закуплены новые техники и сельхозмашины следующими хозяйствами: СХПК «Коминтерн» - трактор МТЗ-82, культиватор КБМ -10,8 («Ярославич») и дискатор Рубин-4;  ИП глава К(Ф)Х Лисаев Н.И. - трактор МТЗ- 82 ,  сеялка СЗ-5,4.



19 апреля 2012
00:00
Поделиться