Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Студенческий волонтерский отряд «ТАТИАНА» оказал благотворительную помощь малоимущим семьям

Студенческий волонтерский отряд «ТАТИАНА» оказал благотворительную помощь малоимущим семьям

При Покровско-Татианинском соборе действует студенческий волонтерский отряд «ТАТИАНА», состоящая из студентов филиала Российского государственного социального университета в г.Чебоксары. Деятельность добровольцев направлена на помощь остронуждающимся слоям населения.

17 апреля студенческий волонтерский отряд православной молодежи филиала РГСУ «ТАТИАНА» организовал в Красночетайском районе  благотворительное мероприятие по раздаче вещей для детей из малообеспеченных семей.

- Волонтерская деятельность – это широкий круг деятельности, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности, - подчеркнул в своем выступлении заместитель директора по научной работе филиала Российского государственного социального университета в г.Чебоксары Михаил Сергеевич Тимофеев. – Волонтерской деятельностью необходимо заниматься и в сельской местности. Пока наш отряд приехал только в районный центр Красночетайского района. В следующий раз обязательно приедем в конкретное село, деревню района, чтобы  вручить нашу посильную помощь.

Во время проведения мероприятия отряд оказал вещевую помощь 4 малоимущим семьям.

Торт и чай стали завершением мероприятия.

 

Фоторепортаж



18 апреля 2012
00:00
Поделиться