Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Праздник волейбола на красночетайской земле в честь Дня космонавтики

Праздник волейбола на красночетайской земле в честь Дня космонавтики

13 апреля 2012 года в селе Красные Четаи состоялся очередной весенний спортивный праздник – традиционный открытый турнир по волейболу «Кубок Гагарина», посвященный Дню космонавтики и 85-летию образования Красночетайского района. По сложившейся традиции красночетайцы встретили почетных гостей праздника красоты и здоровья – волейболистов Чебоксарского, Аликовского и Ядринского районов хлебом и солью. А на торжественном открытии праздника собравшихся  поздравил  заведующий сектором культуры и спорта администрации Красночетайского района Александр Самсонов.  В популярнейшем среди волейболистов  турнире, где по традиции ежегодно разыгрывается переходящий Кубок Гагарина,  приняли участие 5 мужских команд. Игры проходили в просторном и уютном спортивном зале местной детско – юношеской спортивной школы.

Очередной традиционный турнир превратился в настоящий смотр талантливой спортивной молодежи, и каждая игра на волейбольной площадке дарила болельщикам минуты настоящей острой, бескомпромиссной спортивной борьбы за главный титул праздника – переходящий Кубок Гагарина.

В главной  игре на площадке встретились команды - финалисты турнира: хозяева площадки – волейболисты команды «Дружба» Большеатменского сельского поселения Красночетайского района и «Аликово» Аликовского РАЙПО.  Принципиальный спор мастеров кожаного мяча двух соседних районов продолжался больше часа и постоянно прерывался аплодисментами собравшихся многочисленных болельщиков, которые воочию увидели настоящее противостояние двух «школ волейбола» сурских районов Чувашии. Удача, как говорится, на этот раз сопутствовала волейболистам Аликовского района и они, в итоге и стали обладателями Кубка Гагарина. Помимо Кубка победителям были вручены так же спортивные дипломы и денежные спортивные призы администрации Красночетайского района. Вторыми и третьими призерами весеннего турнира в этот день стали волейболисты команды «Дружба» Большеатменского сельского поселения Красночетайского района и «Учхоз» Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района. Они так же удостоились спортивных грамот и призов администрации Красночетайского района. Лучшим игроком турнира, по мнению судейской коллегии, признан нападающий команды «Дружба» Большеатменского сельского поселения Федор Михеев, которому также был вручен специальный приз «За волю к победе». Организаторы весеннего праздника волейбола так же благодарят игроков команд «Искра» КОПХ «Ленинская искра» Ядринского района и «Нива» СХПК «Нива» Красночетайского района за активное участие в турнире.

Очередной ежегодный турнир, по мнению самих волейболистов, удался на славу и как они отметили единогласно, сделан еще один ощутимый шаг в развитии данного игрового вида спорта. Организаторы весеннего спортивного праздника с радостью объявили, что предстоящий традиционный турнир в будущем, 2013 году,  намерены провести в просторном и светлом игровом зале нового строящегося в с. Красные Четаи  физкультурно – оздоровительного комплекса.

 

Фоторепортаж



16 апреля 2012
00:00
Поделиться