Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе продолжается месячник по охране труда

Руководствуясь районной целевой программой «Улучшение условий охраны труда и здоровья работающих в Красночетайском районе на 2011– 2013 годы», постановлением главы администрации района «О проведении месячника по улучшению условий и охраны труда» от 19 марта 2012 года  №133, в Красночетайском районе с 1 по 30 апреля объявлен месячник по охране труда, который проводится в целях реализации требований законодательства об охране труда, профилактических мер, а также контроля за безопасностью ведения работ, обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной и коллективной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания.

Традиционно месячник посвящается Всемирному дню охраны труда (28 апреля), который отмечается в более чем в 100 странах мира.

На период месячника создаются рабочие группы (комиссии) на предприятиях, в организациях и в учреждениях, в состав которых включаются лица, ответственные за состояние охраны труда на территории района, организаций, представители профсоюзных организаций.

В Красночетайском районе в эти дни на предприятиях и в организациях будут проводиться собрания трудовых коллективов, где будут разъясняться законодательство об охране труда, нормативные требования, будут рассмотрены основные вопросы по улучшению условий и охране труда. На период месячника создаются рабочие группы на предприятиях и в организациях, которые осуществляют контроль за соблюдением в организациях законодательства об охране труда.

Координационный совет по охране труда подведет итоги месячника по улучшению условий и охраны труда в организациях района. Члены этого совета будут выезжать в организации и на предприятия для обследования состояния охраны труда и пожарной безопасности.



13 апреля 2012
00:00
Поделиться