Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

И.о. главы администрации Красночетайского района Владимир Храмов ознакомился с ходом подготовки к весенне-полевым работам в СХПК "Нива"

И.о. главы администрации Красночетайского района Владимир Храмов ознакомился с ходом подготовки к весенне-полевым работам в СХПК "Нива"

11 апреля и.о. главы администрации Красночетайского района, первый заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов посетил сельскохозяйственное предприятие «Нива».  Целью поездки было ознакомление с ходом подготовки к весенне-полевым работам. При посещении хозяйства Владимир Викторович ознакомился с организацией работы, осмотрел парк техники.

В СХПК «Нива»  идет  активная работа по подготовке к весенне-полевым работам. В настоящее время в хозяйстве тщательно проверяется готовность машинно-тракторного парка: тракторов, бороновальных, подкормочных, культиваторных агрегатов. Именно состояние техники является одним из решающих факторов в ходе посевной кампании. Поэтому сейчас главной заботой ремонтников и механизаторов является подготовка  техники, которая будет задействована в предстоящих весенне-полевых работах.

В гаражном боксе машинно-тракторного парка  тракториста Валерия Васильева застали у раскрытого капота трактора. Хотя технику новой не назовешь – опыта местным механизаторам не занимать. Валерий Васильев работает в хозяйстве с 1977 года и любую технику знает, как ремонтировать.

- Через 2-3 дня завершим ремонт оставшейся техники, - охотно вступил в разговор механизатор, - и полностью будет приведен в порядок  парк сельхозмашин, необходимых для проведения весенне-полевых работ.

Нужно отметить, машинно-тракторный парк хозяйства ежегодно обновляется. И нет сомнений в том, что земледельцы хозяйства проведут весенне-полевые работы в установленные агротехнические сроки.

 

Фоторепортаж



11 апреля 2012
00:00
Поделиться