Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: Награждение финалистов республиканского конкурса сочинений «Мое мнение»

Красночетайский район: Награждение финалистов республиканского конкурса сочинений «Мое мнение»

4 апреля 2012 года в республиканском отделении Пенсионного фонда Российской Федерации состоялась видеоконференция с участием управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Розы Кондратьевой, районных Управлений Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, на которой состоялось подведение итогов образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Эта образовательная акция в республике проводилась в результате соглашения между Минобразования и молодежной политики Чувашии и Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии

В рамках образовательного проекта в Чувашии с начала учебного года прошли различные мероприятия: лекции, беседы, открытые уроки, дни открытых дверей, семинарские занятия и мн.др. Проведено более 56 экскурсий для молодежи в территориальные органы ПФР, более 1000 факультативных уроков и лекций по пенсионной тематике в 397 школах и 40 средне-специальных учебных заведениях, на которых с основами пенсионного законодательства  ознакомились более 20 тыс. учащихся.

По итогам обучения также прошел республиканский конкурс сочинений «Мое мнение» по 4 номинациям: основы обязательного пенсионного страхования, способы увеличения будущей пенсии, инвестирование пенсионных накоплений, программа государственного софинансирования пенсии. Сегодня состоялась церемония награждения победителей данного конкурса.

Начальник Управления Пенсионного фонда в Красночетайском районе Чувашской Республики Алина Ежеева в торжественной обстановке вручила диплом и сладкий подарок ученику 10 класса Питеркинской средней общеобразовательной школы Юрию Вазину, который представил свое сочинение на 6 страницах в номинации "Инвестирование пенсионных накоплений" и стал победителем. Благодарность за содействие в подготовке победителя Республиканского конкурса сочинений «Мое мнение» получила учитель Питеркинской школы Марина Вазина.

Изучение основ пенсионной грамотности продолжится в ходе Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в республике в последнюю декаду апреля.

 

Сочинение Юрия Вазина "Инвестирование пенсионных накоплений" ...

 

Аудиоролик

 

Фоторепортаж



05 апреля 2012
00:00
Поделиться