09:37 В Красночетайском районе состоялся лыжный праздник «Закрытие лыжного сезона»

09:37 В Красночетайском районе состоялся  лыжный праздник «Закрытие лыжного сезона»

31 марта в Красночетайском районе в живописном лесном массиве местности «Чавал» состоялся большой лыжный праздник «Закрытие лыжного сезона», в котором приняли участие истинные поклонники лыжного спорта, кто без лыжных гонок не представляет своей жизни. Парад закрытия лыжного сезона открыл глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, он  пожелал участникам лыжных гонок удачных стартов и победного финиша.

В 11.00 старт приняли те, кто захотел пробежаться по подготовленной лыжне: женщины соревновались на дистанции 7,5 км, мужчины – 15 км. С красивого массового старта на дистанцию ушли сначала женщины, затем мужчины. Ветер и моросящий дождь не помешали победителям в мужской и женской группах показать отличные результаты. Среди женщин  с большим отрывом первое место заняла Алевтина Дадюкова (администрация района), второе место заняла Людмила Михуткина (ДЮСШ), третье место – Светлана Петрейкина (Новоатайская школа).

В мужской гонке борьба получилась крайне упорной. С первых метров лидерство захватил Андрей Петрейкин (Новоатайская школа), который одержал уверенную победу. За ним следовала представительная группа преследователей – Михаила Ефремова, Вячеслава и Эдуарда Дадюковых, Владимира Мурайкина и Владимира Михуткина. Нужно отметить, Вячеслав и Эдуард Дадюковы (отец с сыном), вплоть до последнего шли вместе. Но опыт и мастерство сыграли свою решающую роль, и Вячеслав Дадюков (ДЮСШ) одержал верх и занял почетное третье место. Второе место завоевал Михаил Ефремов (Красночетайская школа).

Спортсмены, занявшие в лыжных гонках  призовые места среди женщин и мужчин,  награждены грамотами. Впереди у наших спортсменов новые старты, а значит – новые победы.