Праздник лыжного спорта удался на славу

30 марта в Красночетайском районе  в живописном лесном массиве местности «Чавал» на лыжной трассе детско-юношеской спортивной школы состоялись массовые старты здоровья на лыжне среди работников образовательных учреждений, посвященные 85-летию образования Красночетайского района и 210-летию открытия  Храма Креста Воздвижения Господня в селе Красные Четаи. Массовые старты здоровья проведены с целью пропаганды и агитации здорового образа жизни, популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, приобщения работников образовательных учреждений района к активным занятиям физической культурой  и повышения мастерства спортсменов.

Участников лыжной гонки поприветствовал главный судья соревнований Алексей Никитин, который рассказал о порядке проведения соревнований и пожелал всем удачных стартов и победного финиша.

Ровно в 12.00 часов был дан старт соревнованиям. Соревнования проходили по разным возрастным группам (женским и мужским). Соревнования начались стартом женщин 19-29 лет на дистанцию 1,5 км. В этой группе с большим отрывом первое место заняла  Елена Трифонова (детский сад «Солнышко»). У мужчин в этой возрастной группе на дистанции 3 км успеха добился Андрей Иванов (Верхнеаккозинская школа).

Среди женщин и мужчин 30-39 лет на ступеньку пьедестала поднялись Валентина Кондратьева (отдел образования) и Иван Сатлайкин (Штанашская школа).

Среди женщин в  возрастной группе 40-49 лет уверенную победу одержала Зоя Михайлова (Новоатайская школа).

Среди женщин 50-59 лет  первое место заняла Ольга Скворцова (Верхнеаккозинская школа), среди мужчин  в этом забеге – Андрей Пакрушов (Штанашская школа).

В возрастной категории 60 и старше первой финишировала Людмила Михуткина (ДЮСШ).

Всем победителям и призерам вручены грамоты. Нужно отметить, что все участники соревнований - команды Новоатайской, Штанашской, Верхнеаккозинской, Атнарской, Питеркинской школ и детских садов "Солнышко", "Рябинушка" - были единодушны в том, что праздник лыжного спорта удался на славу. Тренеры-преподаватели ДЮСШ – Владимир Элеменкин, Людмила Михуткина, Петр Кузьмин, Вячеслав Дадюков - в очередной раз на высоком уровне провели судейство соревнований. Главный судья соревнований Алексей Никитин подтвердил свою высокую квалификацию.