Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:23 Лыжные эстафетные гонки на призы депутатов Госсовета Чувашской Республики Н. В. Малова и В. М. Павлова

В Красночетайском районе лыжные гонки один из самых популярных видов спорта. Администрация  района большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, повышению эффективности и массовости физкультурно-спортивных мероприятий, в связи, с чем в районе часто проходят соревнования по лыжным гонкам.

Очередные лыжные старты состоялись 23 марта в живописном лесном массиве местности «Чавал». Яркое солнышко, безветрие буквально зазывали любителей этого вида спорта встать на лыжи.  Соревнование на призы  депутатов Госсовета Чувашской Республики Н. В. Малова и В. М. Павлова посвящено 85-летию образования Красночетайского района и проводится с целью популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, укрепления дружбы между спортсменами и повышения мастерства лыжников - гонщиков.

На спортивном празднике приняли участие сборные команды учащихся и учителей образовательных учреждений, делегации спортсменов администрации района, федеральных органов власти, сельских поселений, предприятий и организаций района.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров признался, что искренне рад популярности этого мероприятия среди молодежи и людей старшего поколения. В этом, как отметил Александр Викторович, есть заслуга и тех, кто активно развивает спорт в районе.

Соревнования проходили дружно, с большим задором и в разных возрастных категориях.

По итогам соревнований победителями стали:

- среди юношей основных общеобразовательных школ команда  Штанашской школы;

- среди девушек основных общеобразовательных школ команда № 1 Штанашской школы;

- среди юношей средних общеобразовательных школ команда Новоатайской школы;

- среди девушек средних общеобразовательных школ команда № 2 Новоатайской школы.

В общекомандном зачете среди группы команд работников администрации района, сельских поселений, первыми стали лыжники администрации Красночетайского района. На второй ступени пьедестала – специалисты Испуханского сельского поселения, «бронза» у команды Красночетайского сельского поселения.

По итогам эстафетных гонок среди группы команд предприятий и организаций места распределились следующим образом: абсолютно лучший результат у лыжников Красночетайского райпо, на втором месте команда СХПК «Нива», на третьем — Красночетайская районная больница.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве  награждены дипломами соответствующих степеней и призами, учрежденными депутатами Госсовета Чувашской Республики Н.Маловым и В.Павловым.

Приятный сюрприз преподнесли работники детского сада «Рябинушка», которые представили костюмированное представление со сказочными персонажами на лыжной трассе.

Лыжные эстафетные гонки, помимо всего, стали прекрасным поводом отдохнуть вместе с друзьями и коллегами на природе. Участники соревнования получили огромный заряд энергии и отличного спортивного настроя, и несмотря на усталость, отмечали, что получили настоящее удовольствие от прохождения дистанции.

 

Фоторепортаж

 

 



24 марта 2012
00:00
Поделиться