Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:50 Предприниматель из Красночетайского района намерен развивать свой бизнес

30 января 2012 года в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики завершился приём документов на получение грантов в размере до 300 тысяч рублейдля начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.

В течение 15 дней членами экспертной группы по поступившим заявкам была проведена комплексная экспертиза и составлено экспертное заключение на соответствие бизнес-планов установленным требованиям, а также отобраны заявки для участия в конкурсе.

Всего на конкурс поступило ровно 100 заявок от начинающих предпринимателей, осуществляющих свою деятельность. На заседании комиссии вынесено для рассмотрения 33 заявки начинающих субъектов малого предпринимательства, допущенных к участию в конкурсном отборе. Необходимо отметить, за право называться лучшим боролись и 4 красночетайских предпринимателей. Комиссия выбрала лишь одного из них. Им оказался Ф. Федоров. Он предоставил на конкурс бизнес-план о создании высокотехнологичной пасеки на 90 пчелосемей. Тем самым бизнес-план  признан победителем конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки в форме грантов на создание собственного бизнеса за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета.

- Я намерен развивать свой бизнес, - говорит предприниматель из Красночетайского района.



14 марта 2012
00:00
Поделиться