Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:35 В селе Красные Четаи продолжается строительство социальных объектов

11:35 В селе Красные Четаи продолжается строительство социальных объектов

7 марта 2012 года глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентина Романова посетил строящиеся объекты на территории  района: физкультурно-спортивный комплекс и 15-ти квартирный дом для детей-сирот. В ходе выездных совещаний Александр Викторович проконтролировал ход строительных работ на этих объектах.

Напомним, строительство физкультурно-спортивного комплекса ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и Республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010-2020 годы» на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.  Согласно государственного контракта от 10 июня 2011 года №3  общая стоимость строительных работ составляет сто тридцать два миллиона шестьсот семьдесят четыре тысячи восемьсот девяносто шесть рублей. Комплекс включает в себя  спортивный зал, плавательный бассейн, зал аэробики, тренажерный зал и другие специализированные помещения. В настоящее время на объекте завершается кладка четвертого этажа здания.  В течении двух недель закончат бетонные работы и приступят к отделочным работам. Затем начнутся работы по отоплению, сантехнике и электрике. В конце марта завершатся работы по монтажу котла. Также поставлена задача в скором времени закрыть каркас физкультурно-спортивного комплекса полностью. Объект планируют сдать в июне 2012 года, к празднованию Дня Республики.

Затем глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проконтролировал строительство одноподъездного 3-х этажного жилого дома для детей-сирот. Генподрядчик - ООО «КСО «Красночетайская». На сегодняшний день идет работа по кладке стен. Первый этаж практически завершен, к концу марта планируют окончить кладку всех трех этажей. Объект планируется сдать в июне 2012 года.

 

Фоторепортаж



07 марта 2012
00:00
Поделиться