Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Пристрой Красночетайской школы стал современным зданием, с высокотехнологичным учебным оборудованием, условиями для занятий спортом и творчеством

Пристрой Красночетайской школы стал современным зданием, с высокотехнологичным учебным оборудованием, условиями для занятий спортом и творчеством

29 февраля произошло одно из важнейших событий в районе. В этот день состоялось торжественное открытие пристроя Красночетайской средней общеобразовательной школы. Пристрой разместился в трехэтажном здании площадью 1408,5 квадратных метров и рассчитан на 240 учащихся. После красочной церемонии открытия состоялось первое знакомство с новым зданием. Руководители района, многочисленные гости торжества убедились в том, каким современным учреждением обогатилась система образование района с вводом пристроя. Он оснащен самым современным компьютерным оборудованием, здесь созданы комфортные условия для учащихся и учителей. Радость этого события с нами разделяли и почетные гости.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов: «В тот результат, который мы сейчас видим, вложена частичка эмоции, силы, воли, бессонных ночей администрации района и руководства школы. Конечно, без строителей не может состояться ни одна стройка. Знаю не понаслышке, как здесь в сложных зимних условиях трудились строители. Несмотря на сложности, они с честью справились с поставленными перед ними задачами. Пристрой Красночетайской школы – современная инфраструктура. Он стал современным зданием – школой мечты, с кабинетами психологической разгрузки, информатики, лингафонным кабинетом, высокотехнологичным учебным оборудованием, условиями для занятий спортом и творчеством, вспомогательными помещениями и санузлами».

Председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Госсовета Чувашской Республики Николай Малов: «29 февраля распахнул свои двери пристрой школы, придающий району величие и значимость. Если бы открывались побольше таких учебных заведений, то невзирая ни на снег, ни на дождь, у меня всегда было бы праздничное настроение. Поверьте, через год основное здание школы станет пристроем, а пристрой – основным зданием. И у нас появится потребность в модернизации основного здания».

Глава Красночетайского района Александр Степанов: «Очень приятно видеть светлые и уютные учебные кабинеты, особенно кабинет информатики, здесь все готово к обучению детей по самым последним стандартам обучения для начальной школы. Есть также кабинет психологической разгрузки. Ощущается движение вперед. Я, как ученик Красночетайской школы, помню, как открывалось само учреждение. Школа нам казалась такой красивой. Сейчас, когда сравниваешь старую школу с этим новым пристроем, то это – небо и земля. Здесь такие комфортные условия, поэтому выражаю огромную благодарность строителям, которые общими усилиями в кратчайшие сроки построили это здание».

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров: «Открытие пристроя – значимое событие для нашего района. В районе возведен социально важный объект – храм знаний. Эта школа была нужна всем: и учителям, и родителям, и детям. Из-за большой загруженности учебного заведения,  учащиеся занимались  в  две смены, поэтому  было  принято  решение начать  возведение  пристроя. Объект был возведен в соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства  Чувашской Республики и администрацией Красночетайского района в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». На его строительство  из  федерального, республиканского и местного  бюджетов были направлены  97 млн рублей. Спасибо всем, кто сопереживал, кто  принимал участие в строительстве школы».

 

 



02 марта 2012
00:00
Поделиться