Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:17 Красночетайский район: земельные участки – многодетным семьям

В районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики от 1 апреля 2011 г. N 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

За прошедший 2011 год в  Красночетайском районе 7 многодетных семей получили земельные участки общей площадью 14000 кв.м., из них 1 – для ведения личных подсобных хозяйств, 6 – для индивидуального жилищного строительства. К этому времени всего сформировано  земельных участков площадью 4623 кв.м., в ближайшее время планируется предоставить еще 2 участка площадью  3000 кв.м. А также ведется работа по формированию земельных участков для предоставления многодетным семьям общей площадью 88000 кв.м. на территории Красночетайского сельского поселения.

 

Справочно: Земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства. Многодетной признается семья, в составе которой трое и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных, совместно проживающих и не достигших восемнадцатилетнего возраста, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающими на территории Чувашской Республики. Земельные участки предоставляются в собственность бесплатно многодетным семьям исходя из наличия земельных участков, не занятых зданиями, строениями, сооружениями и не обремененных правами третьих лиц, в соответствии с документами территориального планирования, правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории,  землеустроительной документацией.



28 февраля 2012
00:00
Поделиться