Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:42 Состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Красночетайского района

16:42 Состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Красночетайского района

Сегодня в большом зале администрации Красночетайского района состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Красночетайского района. В работе заседания района принимали участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии Валерий Игнатьев, заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Шумерля Виктор Максимов, заместитель начальника отдела ВК ЧР по Ядринскому и Красночетайскому районам Леонид Ятрушев, заместитель директора Казенного Учреждения  Чувашской Республики «Ядринское Лесничество» Юрий Белов.

Открывая совещание, глава администрации района отметил, что предстоящие выборы - это важнейшее общественно – политическое событие года, и пройти оно должно строго в рамках правового поля, на высоком идейном и организационном уровне и остановился на вопросе о мерах по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности в период подготовки и проведения Выборов Президента РФ 04 марта 2012 года.

С докладом «О деятельности Красночетайского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики за 2011 год и задачах на 2012 год» выступил начальник отдела специальных программ администрации – член КЧС и ОПБ района Анатолий Дмитриев. Он отметил, что главной задачей в деятельности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций Красночетайского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в целях обеспечения безопасности населения, укрепления оборонного потенциала, стабильного социально-экономического развития, а также совершенствования системы защиты населения в мирное и военное время.

Следующей темой на повестке дня стал вопрос о задачах комиссии по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района во время весеннего паводка 2012 года. Докладывал заместитель главы администрации района - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентин Романов.

Постановлением главы администрации Красночетайского района № 40 от 02.02. 2012 года утвержден состав комиссии по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района. Также разработан план организационных мероприятий на 2012 год по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод  на территории Красночетайского района.

По всем поставленным вопросам приняты соответствующие решения.

 

Фоторепортаж



20 февраля 2012
00:00
Поделиться