Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров: «Встречи с населением помогают нам лучше узнать насущные проблемы жителей района и оперативно реагировать на них, помогать в их решении"

На территории сельских поселений Красночетайского района продолжаются встречи с активом сельских поселений.13 февраля в Испуханском сельском поселении прошла встреча главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова с активом населения. На встрече присутствовали  начальник Управления Пенсионного Фонда России в Красночетайском районе Алина Ежеева, директор казенного учреждения «Центр занятости населения Красночетайского района Игорь Федоров,  начальник отделения полиции по Красночетайскому районе межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин, руководитель СХПК "Коминтерн" Альбина Новикова, заместитель главного врача районной больницы Людмила Кчеткова.

Встреча проходила в формате диалога с населением. Начальник Управления Пенсионного Фонда России в Красночетайском районе Алина Ежеева начала встречу с информацией о новом пенсионном законодательстве, о пенсионном обеспечении, о государственной софинансировании накопительной части трудовой пенсии.

Заместитель главного врача районной больницы Людмила Кчеткова довела до сведения населения информацию о том, что в учреждении здравоохранения в целях повышения доступности амбулаторной медицинской помощи с марта 2011 года начала работать автоматизированная система  электронная регистратура. Она обеспечивает автоматизированную запись пациентов на прием к специалистам:  врачам общей (семейной) практики, участковым терапевтам и врачам-педиатрам, врачам акушерам-гинекологам женских консультаций. А также в центры здоровья на базе муниципальных и республиканских учреждений здравоохранения с использованием ресурсов сети интернет. Людмила Кузьминична отметила положительные тенденции в оказании медицинских услуг и оснащении современным оборудованием, что позволяет добиваться хороших результатов в работе.

Директор казенного учреждения «Центр занятости населения Красночетайского района Игорь Федоров остановился на ситуации, сложившейся на рынке труда Красночетайского района. Содействие занятости населения Чувашской Республики  осуществляется в рамках двух программ – Ведомственной целевой программы содействия занятости населения Чувашской Республики на 2011-2013 годы и Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год. Работники службы занятости  продолжают работу по трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в рамках соответствующей целевой программы, по оказанию социальной поддержки безработным гражданам, по содействию самозанятости безработным гражданам. «Служба занятости населения продолжает направлять за пределы Чувашской Республики с целью трудоустройства ищущих работу и безработных граждан, - отметил он  в своем выступлении.

По вопросам охраны правопорядка на территории сельского поселения выступил начальник отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров подвел итоги встречи, выступил с информацией о показателях социально-экономического развития района.

- Встречи с населением помогают нам лучше узнать насущные проблемы жителей района и оперативно реагировать на них, помогать в их решении, - отметил Александр Викторович.

Живое общение с жителями показало, что немало сделано для улучшения качества жизни людей, но впереди еще большой объем работы.

 

Фоторепортаж



14 февраля 2012
00:00
Поделиться