Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Общественные воспитатели

В воспитании «трудных подростков» не обойтись без комплексных мер, предпринимаемых практически всеми социальными службами, КДН и ПДН.  В целях содействия предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних согласно Закона Чувашской Республики от 5.10.2007г. №61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних»  к каждому подростку, состоящему на учете в КДН, закрепляется общественный воспитатель. Общественный воспитатель - это совершеннолетний гражданин, по своим деловым и моральным качествам способный выполнять возложенные на него обязанности, имеющий необходимый жизненный опыт и оказывающий необходимую помощь в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

Как никто живущие по соседству, находящиеся в одном учреждении общественные воспитатели смогут заметить проблемы детей, помочь и направить в правильное русло. Сегодня на учете в КДН состоят 18 подростков, к ним закреплены 11 общественных воспитателей. Общественный воспитатель оказывает родителям или иным законным представителям помощь в воспитании несовершеннолетнего, прилагает усилия для  исправления несовершеннолетнего, искоренения имеющихся у него вредных привычек  и проявлений аморального поведения.

Роли общественных воспитателей трудно дать оценку. Но, к сожалению, количество детей, совершающих правонарушение, растет, а работникам КДН и ПДН трудно  уделить достаточное внимание каждому ребенку. Необходимо, чтобы у подростка появился авторитетный старший товарищ, которого ребенок уважал бы и смог доверить то, о чем боится рассказать инспектору ПДН и родителям. Поэтому  призываем желающих стать общественными  воспитателями подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации,  обратиться  по адресу:  с. Красные Четаи, пл.Победы, д.1 к.309, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 



14 февраля 2012
00:00
Поделиться