Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:53 Красночетайский район: молодой ветеринарный врач совершенствует свое мастерство в одном из передовых хозяйств района

11:53 Красночетайский район: молодой ветеринарный врач совершенствует свое мастерство в одном из передовых хозяйств района

Вот уже год в свиноводческом комплексе сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн» работает молодая девушка Альбина Леонтьева из Ядринского района. Она познала тонкости ветеринарного дела, обучаясь в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. После получения диплома ветеринарного врача в 2010 году решила на практике совершенствовать свое мастерство. Слава передового хозяйства «Коминтерн» Красночетайского района помогла ей при выборе места работы.

- Будучи еще студенткой, я была наслышана о передовом хозяйстве из Красночетайского района, - откровенно признается молодой ветеринарный врач. –  О его развитии писали на страницах газет, в сети Интернет. Несомненно, увеличение производства молока, мяса достигнуто путем механизации, внедрения новых передовых технологий в хозяйстве. Тогда  и решила, вот то хозяйство, где  я хочу работать и  получить бесценный опыт.

Благо, в СХПК «Коминтерн» внедрена программа работы  с молодыми специалистами в целях создания условий для самореализации, для приобретения ими практических навыков, закрепления молодых специалистов в коллективе. С 27 января 2011 года Альбина была принята на работу в Тоганашский свиноводческий комплекс. К своим обязанностям она приступила со всей ответственностью. Тем более, что профессию выбрала осознанно и любила свое дело. Работу ее легкой никак не назовешь. Она несет ответственность не только за здоровье свиней и поросят, но и за соблюдением зоогигиены на фермах, устанавливает рацион питания, делает прививки от инфекционных заболеваний, принимает роды. В первое время ей было сложно. Она проводила осмотр, дрожа от страха. Вскоре переборола свой страх, осознав, что свиньи чувствуют ауру, улавливают настроение врача.

- Любая работа мне уже не по душе. Не смогу я без своих свиней и поросят, - делится Альбина Леонтьева.

По лицу Альбины видно было, что своих питомцев она полюбила и отдает им частицу своего заботливого и беспокойного сердца.



09 февраля 2012
00:00
Поделиться