Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О квотировании рабочих мест для инвалидов

В начале февраля в администрации Красночетайского района состоялось совещание по реализации Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2011 года №68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике в 2012 году».

В совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации района – начальник управления сельского хозяйства и экономики В.Храмов; помощник прокурора Красночетайского района  Е.Тимофеев; председатель районного общества инвалидов Е.Сергеева; специалист отдела социальной защиты населения, курирующий вопросы охраны труда Э.Викторова, корреспонденты республиканской и районной газет "Хыпар" и «Наша жизнь»; директор Центра занятости населения Красночетайского района Госслужбы занятости Чувашии И.Федоров и  работодатели, которым установлена квота для трудоустройства инвалидов.

В своем выступлении И. Федоров проинформировал о реализации закона о квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике и проведенной работе по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями за прошедший период. Было отмечено, что в 2011 году установленная квота в количестве 13 человек выполнена полностью.

В ходе обсуждения действующего закона были отмечены новшества: там, где имеются рабочие места с вредными и тяжелыми условиями труда, вопросы трудоустройства инвалидов будут решаться значительно проще.

Работодателям было рекомендовано на очередное заседание районного клуба руководителей кадровых служб представить уточненный список работников для точного подсчета количества  квотируемых рабочих мест.

Было отмечено, что только совместная работа всех социальных партнеров может обеспечить  гарантии по трудоустройству инвалидам, нуждающимся в работе.

 

Фоторепортаж

 

 



06 февраля 2012
00:00
Поделиться