Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:48 Состоялось заседание коллегии при главе администрации Красночетайского района

2 февраля в малом зале администрации Красночетайского района состоялось заседание коллегии при главе администрации района. Открыл и вел заседание коллегии глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

С докладом по повестке дня выступил врач-нарколог Красночетайской районной больницы Александр Яковлев. Он проинформировал присутствующих о ходе выполнения районной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Красночетайском районе на 2010-2020 годы». По реализации  районной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Красночетайском районе на 2010-2020 годы» в постоянном взаимодействии работали правоохранительные органы и учреждения системы профилактики: районный отдел образования, комиссия по делам несовершеннолетних, проводя профилактическую работу с детьми, подростками и молодежью.

На заседании коллегии по вопросу «Об итогах отдыха, оздоровления и занятости детей в 2011 году» выступил  исполняющий обязанности заместителя главы администрации района - начальник отдела образования Алексей Порфирьев. Отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в 2011 году в Красночетайском районе организовывается в соответствии с постановлением главы администрации района «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время летних каникул 2011 года», приказом отдела образования «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул 2011 года». При организации отдыха, оздоровления и занятости детей особое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях опекунов, попечителей, детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей. Всеми видами отдыха в 2011 году в районе охвачено 593 ребенка, что составляет 33 процента от общего количества обучающихся детей. Кроме этого в каникулярное и свободное от учебы время трудоустроено 304 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Фоторепортаж



03 февраля 2012
00:00
Поделиться