Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:38 Красночетайский район: энергетики подвели итоги работы в 2011 году и определили ключевые задачи на текущий год

Сегодня в Красночетайском районе электрических сетей Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» состоялось совещание, посвященное итогам производственной деятельности за 2011 год и задачам на текущий год. В совещании энергетиков приняли участие директор Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Александр Криков, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Открывая совещание, руководитель Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Александр Криков подчеркнул, что в Красночетайском районе электрических сетей (РЭС) работают высококвалифицированные кадры.

- На вашем труде основывается благополучие района. У энергетики большое будущее, - отметил Александр Иванович.

Действительно, у энергетиков много работ по развитию Красночетайского РЭС. В настоящее время здесь ведутся работы по реконструкции учебно-тренировочного полигона энергетиков. Полигон был построен в 1999 году, после реконструкции он будет оснащен современным эксплуатационным оборудованием. Это позволит проводить здесь состязания персонала, обслуживающего подстанции, линий электропередачи. На этом полигоне не раз проходили соревнования энергетиков. Вот и в текущем году,  в июле, на базе учебно-тренировочного полигона пройдут соревнования профессионального мастерства работников ОАО "МРСК Волги".

- После реконструкции учебно-тренировочный полигон Красночетайского РЭС будет одним из лучших тренировочных баз в Чувашии, - отметил на совещании  Александр Криков.

Также в 2012 году нужно реализовывать новые проекты – строить новую подстанцию, реконструировать существующие линии. Запланированы большие объемы по ремонту именно базы РЭС: административное здание будет полностью реконструировано, будет уделяться пристальное внимание и благоустройству территории. На проведение реконструкции будет выделено 52 млн. рублей. Не менее ответственные задачи и на следующий год – проведение реконструкции подстанции «Старые Атаи» - «Красные Четаи».

Выступая перед коллективом электростанции, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров отметил, что успех работы зависит от каждого члена коллектива – от профессионализма, опыта, неравнодушного отношения к работе.

 

Фоторепортаж



02 февраля 2012
00:00
Поделиться