Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:00 Труд, оцененный по достоинству

Е.А.Горшкова работает в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Нива». Так нынче называется профессия доярки. Изменением наименования профессии улучшились условия труда, но вот только график работы женщин, занятых на ферме, остался прежним.

- В профессии уже 31 год, я люблю животных, и мне нравится моя работа, - откровенно признается Е.Горшкова.

За своими коровами Е.Горшкова ухаживает как за детьми малыми, добрым и ласковым словом успокоит. Поэтому и результаты ее впечатляют:  в 2011 году трудолюбивая доярка надоила на одну фуражную корову 4446 кг молока, в 2010 году - 4108 кг. Сохранность телят – 100-процентная.

За те годы, которые она отдала родному колхозу, женщина сумела проявить себя с самой лучшей стороны. По словам руководителя СХПК «Нива», Е. Горшкова  всегда занимала передовые места, неоднократно завоевывала призовые места в трудовом соревновании в хозяйстве.  За трудолюбие, ответственное отношение к труду награждалась ценными подарками и Почетными грамотами хозяйства. Но весьма ценную награду она получила от рук Главы Чувашской Республики.  Распоряжением Главы Чувашской Республики  за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе ей объявлена благодарность.



01 февраля 2012
00:00
Поделиться