Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:28 Пенсионный фонд проводит выездные приемы населения

Еженедельно жителей районов и городов Чувашии консультирует руководство республиканской пенсионной службы.

24 января прием населения в Батыревском районе провела управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева. Свои вопросы Розе Алексеевне жители района задавали лично, обратившись в районное управление Пенсионного фонда, и в ходе встреч в Шыгырданском сельском поселении, СХПК «Труд» в селе Н. Шигали, Батыревской межпоселенческой центральной библиотеке. В целом разъяснения по индивидуальным обращениям получили 27 человек, а всего на встречах побывало более 70 человек.

31 января жителей Канашского района будет консультировать информгруппа во главе с заместителем управляющего республиканским отделением Пенсионного фонда Юрием Шиповым,  7 февраля выездной прием состоится в Алатырском районе, куда отправится  информгруппа во главе с заместителем управляющего Татьяной Дроздовой.  А жители Красночетайского района  получат возможность задать вопросы управляющему Отделением  Розе Кондратьевой 21 февраля. В целом в первом квартале запланировано 8 таких выездов.

Пенсионным фондом создаются доступные условия для информирования и приема граждан. В отдаленные населенные пункты и на дом к престарелым и инвалидам выезжает микроавтобус передвижной клиентской службы - в прошлом году состоялось 970 выездов, в ходе которых рассмотрены обращения 10 тыс. человек.

С вопросами также можно обратиться по телефонам «горячих линий», имеющимся во всех управлениях фонда – за прошедший год на них поступило 22 тыс. звонков. Вопросы можно изложить письменно и отправить как традиционной почтой, так и электронной. Современный способ отправки писем очень востребован - через электронную приемную на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru за прошлый год поступило 800 обращений.

 

Управление Пенсионного фонда РФв Красночетайском районе



28 января 2012
00:00
Поделиться