Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:16 Социальная поддержка семей с детьми в Красночетайском районе

Отдел социальной защиты населения Красночетайского района осуществляет свою деятельность  во взаимосвязи с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями в рамках реализации законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», «О социальном  обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов в Российской Федерации», республиканских  и районных программ. На сегодняшний день отдел социальной защиты населения представляет льготы, пособия и выплаты более 8 тысяч гражданам района.

Одной из основных задач и действенных мер социальной поддержки детей  является выплата пособий семьям, имеющим детей. Отдел социальной защиты населения Красночетайского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики производит выплату ежемесячного пособия на детей  своевременно, в течение отчетного месяца. С 1 июля 2011 года  размеры пособий проиндексированы на 6,5 % (с 1 июля 2010 г. – 6 %).

По информации начальника отдела социальной защиты населения Веры Ярабаевой,  кроме ежемесячных пособий  в 2011 году отделом выплачивались также следующие виды пособий:

- пособия по беременности и родам безработным женщинам в размере 895 руб.52 копейки;

- ежемесячные пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет за первым ребенком в размере - 2194 рубля 34 копейки и за вторым и последующим - 4388 рублей 67 копеек;

- единовременные пособия по случаю рождения ребенка  безработным женщинам в размере 11703 рубя 13 копеек;

- ежемесячные компенсации на обеспечение полноценным питанием беременных и кормящих женщин в размере 100 рублей в месяц;

- ежемесячные пособия женам военнослужащих в размере 7942 рубля;

- ежемесячные пособия опекунам, приемным родителям на содержание детей в возрасте:

 от 2 лет - 5193 рубля

от 2 до 7 лет -5402 рубля

от 7 до 18 лет - 5932 рубля.

Приемным родителям дополнительно к пособиям выплачивается заработная плата.

На выплату всех видов пособий на детей в 2011 году направлено  25 млн. 48 тыс.  рублей.



25 января 2012
00:00
Поделиться