Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:04 Глава администрации района проконтролировал строительство трех социальных объектов в с. Красные Четаи

15:04 Глава администрации района проконтролировал строительство трех социальных объектов в с. Красные Четаи

16 января 2012 года глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентина Романова посетил строящиеся объекты на территории  района: пристрой Красночетайской общеобразовательной школы, физкультурно-спортивный комплекс и 15 квартирный дом для детей-сирот. В ходе выездных совещаний Александр Викторович проконтролировал ход строительных работ на этих объектах.

Строительство пристроя Красночетайской средней общеобразовательной школы ведется в соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства  Чувашской Республики и администрацией Красночетайского района в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». В настоящее время здесь идут работы по внутренней отделке помещений, штукатурке третьего этажа, на втором этаже – на  стадии завершения. На первом этаже завершены работы. Инженерные коммуникации: водопровод, канализация, теплотрасса подведены. Также на сегодняшний день завершен монтаж теплового узла в подвальном помещении, смонтирована система вентиляции, вставлены пластиковые окна на всех этажах. Покрытие кровли завершено. Объект планируется сдать 23 февраля 2012 года. Пристрой общей площадью 1408,5 квадратных метров будет рассчитан на 240 учащихся.

После ознакомления со строительством пристроя глава администрации посетил строящийся физкультурно-спортивный комплекс. Комплекс включает в себя  спортивный зал, плавательный бассейн, зал аэробики, тренажерный зал и другие специализированные помещения. Строительство ФСК, которое ведется на средства республиканского и федерального бюджетов. В настоящее время на объекте практически завершены работы по монтажу металлоконструкций, а к середине февраля будут завершены кирпичная кладка стен и перегородок и смонтированы витражи. Также поставлена задача в скором времени закрыть каркас физкультурно-спортивного комплекса полностью и завершить работы по отоплению. В ближайшее время начнутся сантехнические работы. Объект планируют сдать в июне 2012 года, к празднованию Дня Республики.

Затем глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проконтролировал строительство одноподъездного 3-х этажного жилого дома для детей-сирот. Генподрядчик ООО «КСО «Красночетайская». На сегодняшний день заложен фундамент и начата работа по кладке стен. Объект планируется сдать в июне 2012 года.

 

Фоторепортаж



16 января 2012
00:00
Поделиться