Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:56 Сельскохозяйственный производственный кооператив «Коминтерн» завершает 2011 год с хорошими результатами

Завершается год. Пора подводить итоги уходящего года. 29 декабря 2011 года начальник Красночетайского межрайонного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Анатолий Краснов  посетил Тарабайский молочный комплекс, Атнарскую молочно – товарную ферму и Тоганашский свиноводческий комплекс СХПК «Коминтерн». Встречаясь  с трудовыми коллективами, Анатолий Петрович всех работников сельскохозяйственного производственного кооператива тепло и сердечно поздравил с наступающим Новым годом, пожелал, чтобы в каждом доме царили любовь, радость и благополучие.

Руководитель предприятия Альбина Новикова коротко подвела итоги года. А завершается год  в данном хозяйстве, как всегда, с хорошими  результатами. Здешние хлеборобы с каждым годом получают хороший урожай зерновых. Вот и в этом году они  в лучшие агротехнические сроки и без потерь обмолотили зерновые и зернобобовые культуры на площади 1469 га, собрав при этом 4680 тонн зерна. Получили наибольшую урожайность зерновых культур - 33,5 центнера с гектара. Поставленную перед собой задачу заложить на зимовку необходимое количество грубых и сочных кормов успешно выполнили.

- Механизаторы весь световой день трудились в поле, тем самым внесли достойный вклад в развитие хозяйства, организованно провели весь комплекс весенних-осенних полевых работ, заложили прочную основу будущего урожая.   Всего их усилиями заготовлено двухгодичный запас кормов (10400 тонн сочных кормов), создан хороший задел  на будущий урожай, под урожай 2012 года посеяна наибольшая площадь озимых зерновых культур – 510 гектаров,  - отметила Альбина Борисовна.

В текущем году хозяйство приобрело: кормоуборочный комбайн, трактор  Джон Дир с оборотным шестикорпусным плугом, агрегат «Волга-2», миникомбикормовый завод, здесь завершена реконструкция крыши фермы в Тарабайском молочном комплексе, введен в действие зерносушильный комплекс.

В данном хозяйстве нет проблем с заработной платой. Работники получают достойную заработную плату. Руководство СХПК «Коминтерн» создает нормальные условия труда и отдыха работников. Подтверждением этих слов является то, что в Тарабайском молочном комплексе создана комната отдыха и вскоре здесь должна появиться и душевая кабина, чтобы доярки после смены могли принять душ.

СХПК «Коминтерн» один из передовых хозяйств в районе и он твердо стоит на ногах благодаря умелому руководителю и коллективу, который работает при грамотном руководстве, как единый отлаженный механизм.

- Но все равно как руководитель хозяйства я не удовлетворена полностью результатами уходящего 2011 года, даже с учетом достигнутого, - отмечает в разговоре с трудовым коллективом Альбина Новикова. В частности, не выполнен план по надоям молока. Производство мяса сохранилось на прошлогоднем уровне. И перед нами стоит задача – в 2012 году увеличить объем производства молока и мяса.

Искренне желаем труженикам исполнения всех намеченных целей и задач.

 

Фоторепортаж



30 декабря 2011
00:00
Поделиться