Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Нуждающимся пожилым и инвалидам - социальная помощь

Нуждающимся  пожилым и инвалидам - социальная  помощь

Специалисты  Республиканского государственного учреждения "Красночетайский центр социального обслуживания населения" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики часто выезжают  в сельские поселения  с целью  повышения эффективности и качества социальной защиты жителей деревень, организации стабильного доступа к социальным услугам нуждающимся в них пожилым людям и инвалидам, проживающих в сельских поселениях района.

Так 23 декабря 2011 года специалистами Центра были посещены  Староатайское  и Хозанкинское сельское поселение. Совместно специалист по социальной работе и заведующей отделением социального обслуживания на дому  провели контроль над работой социальных работников по обслуживанию на дому пожилых граждан и инвалидов. При посещении нуждающимся были даны устные консультации о социальных услугах, вели  беседу о качестве предоставления услуг, а так же разъяснительная работа об организации  приема на обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Посетили  инвалидов  на дому и вручили им технические средства реабилитации – кресла-коляски с санитарным оснащением. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации для различных видов бытовой деятельности остается одним из важных направлений деятельности нашего учреждения.

Выезды специалистов  на дом  показывает необходимость укрепления взаимодействия сельских поселений и социальных служб района по выявлению проблем жителей сел и поиска возможности их решения, а так же содействия в информирования населения. В дальнейшем предусмотрена работа мобильной бригады с посещением специалистов разных сфер деятельности.

 

Фоторепортаж



24 декабря 2011
00:00
Поделиться