Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:18 В Красночетайском районе состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со дня открытия детско-юношеской спортивной школы

09:18 В Красночетайском районе состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со дня открытия детско-юношеской спортивной школы

«Спорт - это счастье, здоровье и смех,

Спорт - это радость и в жизни успех.

Вместе шагаем, нам с ним по пути.

Главное в спорте - здоровым  к победе прийти.

Будь то гимнастика или футбол,

Теннис, хоккей, баскетбол,  волейбол -

Легкой победы в борьбе ты не жди,

Но до нее постарайся дойти».

 

22 декабря в автономном учреждении «Культурно-досуговый центр Красночетайского района» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня открытия детско-юношеской спортивной школы. На празднике собрались и выпускники школы, и преподаватели, и ученики, и гости. Официальная часть мероприятия началась с презентации «Об основных этапах развития спортивной школы», а также вступительной речи директора детско-юношеской спортивной школы Алексея Никитина. Красночетайская детско – юношеская спортивная школа была открыта на основании приказа Министерства просвещения ЧАССР № 226   от 29 июня 1981 года. За все время существования детско – юношеской спортивной школы ее основными  задачами были массовое приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся и воспитание в них стремления вести здоровый образ жизни, выявление одаренных и талантливых детей,  подготовка из их числа будущего спортивного резерва – кандидатов в сборные команды Красночетайского района, Чувашской Республики и Российской Федерации. Получившие начальную базовую подготовку и спортивную закалку в стенах родной спортивной школы, десятки выпускников детско – юношеской спортивной школы, в разные годы входили  в состав сборных команд Чувашской Республики по различным видам спорта и достойно представляли и продолжают представлять Чувашию на первенствах и чемпионатах Приволжского федерального округа и Всероссийских спортивных соревнованиях.

Затем с приветственным словом ко всем присутствующим обратился в своём  выступлении глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он поблагодарил спортсменов, тренеров-преподавателей за высокий уровень спортивных достижений, за неоценимый вклад в развитие спорта в нашем районе, за огромное положительное влияние каждого тренера в воспитании подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни, пожелал спортсменам покорения новых спортивных вершин, достижения ярких рекордов. Особые слова благодарности Александр Башкиров адресовал директору детско-юношеской спортивной школы Алексею Никитину, тренеру-преподавателю по волейболу Ираиде Родионовой, заведующему сектором культуры и спорта Александру Самсонову, учителю физической культуры Хозанкинской школы Альбине Макаровой.

Почетных грамот Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики за заслуги в развитии физической культуры и спорта удостоены тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по волейболу Николай Судаков, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по волейболу Ираида Родионова, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по гиревому спорту Юрий Бронюков, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по шахматам Евгений Сергеев. Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашcкой Республики присуждена учителю физической культуры Новоатайской школы Светлане Петрейкиной.

Продолжая церемонию награждения, вручили благодарность заведующему сектором культуры и спорта Александру Самсонову за активное участие в физкультурно-спортивной Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Тепло и сердечно с юбилеем детско-юношеской спортивной школы поздравили начальник отдела образования Алексей Порфирьев, методист по дошкольному образованию Татьяна Улянды, первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов, председатель ДОССАФ Владимир Егоров, директор Детской школы искусств Венера Молодейкина и многие другие.

В теплой, дружеской атмосфере было сказано много хороших слов, поздравлений, пожеланий.

В заключение состоялся концерт. Перед присутствующими выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности района, солисты и танцоры Культурно-досугового центра Красночетайского района и Детской школы искусств.

На сегодняшний день развитие спорта в селе Красные Четаи набирает обороты. И, нужно отметить, что с каждым годом увеличивается количество чемпионов и просто желающих заниматься тем или иным видом спорта. А всё благодаря многим слагаемым: стремлению самих ребят, высокопрофессиональной работе тренеров, поддержке администрации района и родителей и своевременной спонсорской помощи.

 

Фоторепортаж



23 декабря 2011
00:00
Поделиться