Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:27 Красночетайский район: главное – сохранить жизненный стимул

11:27 Красночетайский район: главное – сохранить жизненный стимул

Третье декабря – особый день для всего мира. Он объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам нуждающихся в помощи, кому не безразличны эти сильные духом люди, умеющие, несмотря ни на что, уверенно идти по жизни.

Сегодня в Красночетайском районе проходит мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В малом зале заседаний администрации Красночетайского района собрались люди с ограниченными возможностями. Мероприятие началось c выставки творческих работ инвалидов. Их руки творят настоящие чудеса. Глядя на выставку, чувствуешь, сколько любви вложили в свои работы  Федор Алексеев, Евдокия Сергеева, Надежда Афанасьева, Зоя Майорова, Зинаида Замуткина.

Праздник продолжился спортивными состязаниями и настольными играми. На данный момент люди с ограниченными физическими возможностями  соревнуются между собой в следующих видах спорта: по шашкам, шахматам, играют в игры «Поле чудес», «Кубики-рубики», собирают мозаику.

Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, сопротивляясь болезни, а ведут активную деятельность. Ведь главное – сохранить жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких.

Праздник, посвященный Международному дню инвалидов, продолжается.

 

Фоторепортаж



01 декабря 2011
00:00
Поделиться