Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Во Всемирный день борьбы со СПИДом в Красночетайской районной больнице пройдет день открытых дверей

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день мировая общественность направляет все усилия на борьбу со СПИДом. В 2011 году Всемирный день борьбы со СПИДом проходит под девизом «Объединим мир против СПИДа».

Сегодня в Красночетайской районной больнице проведут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.  В частности, пройдет День открытых дверей.  В этот день для всех желающих будут организованы консультативные приемы   врача-дерматовенеролога, врача-инфекциониста, гинеколога, медицинского психолога.  Они проведут  беседы с пациентами по сохранению здоровья, расскажут, как можно уберечься от опасного здоровья.  Участники дня открытых дверей  могут сдать анализ крови на антитела к ВИЧ, по желанию, анонимно.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в учреждении здравоохранения эпидемиолог районной больницы проведет  лекцию с медицинскими работниками о пропаганде здорового образа жизни.



01 декабря 2011
00:00
Поделиться