Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Социальная защита тем, кто трудился во благо Отечества

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 года № 90 «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» с 1 января 2012 года ветеранами труда Чувашской Республики могут стать граждане, имеющие большой трудовой стаж - не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. С учетом реализации данного указа  более 20% жителей Чувашии (каждый пятый) станут получателями мер социальной поддержки из республиканского и федерального бюджета.

А по сведениям статистики, около 400 граждан, проживающих в Красночетайском районе,  имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» по трудовому стажу. Отделом социальной защиты населения Красночетайского района, начиная с 14 ноября, ведется прием документов от граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда". За две недели специалистами отдела социальной защиты проконсультировано уже более 300 жителей, принято около 200 заявлений. 

Правительство Российской Федерации, руководство республики активно проводят политику социальной защиты тех, кто долго трудился во благо Отечества и сегодня нуждается в его поддержке. Эта тема проходит красной нитью и в  Послании Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики «Все для человека и во имя человека».



30 ноября 2011
00:00
Поделиться