Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К Международному дню инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН по инициативе делегации Российской Федерации провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Эта дата признана напоминать всему обществу о мужественных людях, умеющих противостоять физическим недугам, о тех, кто нуждается в особом внимании со стороны общества, но не говорит о том, что только в этот день мы должны помочь людям с ограниченными возможностями. Проведение Международного дня инвалидов  является составной частью государственной политики, направленной на  привлечение наиболее пристального внимания государства и общества к проблемам и нуждам инвалидов.

В Красночетайском районе пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.  А именно, 1 декабря 2011 года в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоится торжественное мероприятие, посвященное  Международному дню инвалидов. В малом зале администрации района в тот день соберутся люди, которые по той или иной причине являются людьми с ограниченными возможностями. С приветственным словом перед собравшимися выступят глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров.

Несмотря на недуги, лица с ограниченными возможностями принимают активное участие в общественной жизни района. Несомненно, в торжественном мероприятии назовут  имена тех, действительно принимает активное участие в общественной жизни района, и наградят почетными наградами.

В программе торжественного мероприятия также спортивные состязания среди людей с ограниченными возможностями. Праздник украсит концертная программа районной организации ЧРОООО «Всероссийского общества инвалидов»



30 ноября 2011
00:00
Поделиться