Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:06 Еще 13 ветеранов удостоились свидетельств на право получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения

17:06 Еще 13 ветеранов удостоились свидетельств на право получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения

25 ноября в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялось торжественное мероприятие. Сюда были приглашены ветераны и вдовы умерших (погибших)  воинов Великой Отечественной войны.  А поводом для такой встречи послужил грядущий праздник – День матери и поступление свидетельств на право получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Собравшихся тепло поздравил управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения администрации Красночетайского района Анатолий Ейков. Он выразил слова благодарности за   Победу в войне, ратный труд в тылу и  пожелал  всем здоровья,  благополучия, как можно больше пожить в хороших бытовых условиях.

Ветераны в соответствии с федеральными законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» удостоились свидетельств. Несмотря на возраст, большинство получателей государственных свидетельств лично участвовали в мероприятии. Из 13 ветеранов 12 женщин – это солдатские вдовы, 1 – ветеран Великой Отечественной войны. Анатолий Михайлович вручил каждому ветерану свидетельство о праве на получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. В денежном выражении оно составляет 930600 рублей.

Ветераны в свою очередь благодарили Правительству Российской Федерации, руководству республики и района за заботу и внимание, за реальную помощь в улучшении их жилищных условий.

 



28 ноября 2011
00:00
Поделиться