Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:58 Красночетайский район: многодетным семьям – почет и уважение

В Красночетайском районе продолжаются работы по исполнению Указа Президента Чувашской Республики от 04.03.2011 г. № 23 «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республики». На сегодняшний день вручены сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка 4 многодетным семьям.

Самой первой сертификат получила многодетная семья Тагайкиных на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй».   В рамках празднования Дня семьи, любви и верности еще одна семья, чета Майоровых,  удостоилась сертификата на право безвозмездного получения земельного участка. В семье Майоровых 7 июня произошло радостное событие -  у них родился  сын. Мальчика назвали Андреем, он третий сын в этой молодой и дружной семье.

В День знаний двум многодетным семьям – Павловых и Митрофановых - глава Красночетайского района Александр Степанов вручил сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка. С рождением близнецов, эти семьи  приобрели статус многодетной семьи. В семьях Павловых и Митрофановых воспитываются по трое замечательных сыновей.

На сегодня в районе имеется 4 свободных земельных участка площадью 0,9 га для предоставления многодетным семьям. В 2012 году планируется подготовить  еще 33 земельных участка на площади 5 га для предоставления под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.



24 ноября 2011
00:00
Поделиться