Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:24 Отдел ЗАГС администрации Красночетайского района уделяет пристальное внимание мероприятиям, направленным на укрепление института семьи

Отделом ЗАГС администрации Красночетайского района в 2011 году продолжена работа по проведению мероприятий по укреплению института семьи.

Так, ко Дню семьи, любви и верности организовано и проведено чествование семейной пары Самышкиных, проживших в браке 50 лет, воспитавших достойных детей. Семейной чете, Александру Ивановичу и Клавдии Григорьевне, тогда было сказано много красивых и теплых слов представителями районной администрации и Красночетайского сельского поселения. Также в День семьи, любви и верности состоялось чествование семьи Анатолия Петровича и Валентины Петровны Красновых. Семья Красновых получила известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и  верности, а также добившаяся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшая детей достойными членами общества. За неоценимый вклад  в укреплении семьи, воспитание достойных граждан района  Анатолию Петровичу  и Валентине Петровне  была вручена памятная медаль «За любовь и верность».

 Второй ребенок в семье – это счастье вдвойне. Накануне вышеназванного светлого праздника в отделе ЗАГС в торжественной обстановке вручены  сертификаты на семейный (материнский) капитал матерям, имеющим двух детей. С рождением второго ребенка Александра Краснова, Лариса Абакумова, проживающие в Атнарском сельском поселении, получили право на получение материнского капитала. А семья Александра и Ларисы Майоровых, с рождением третьего сына, удостоилась сертификата на право безвозмездного получения земельного участка.

Обряд имянаречения играет немаловажную роль в укреплении семьи. Именно с него открывается первая страничка жизненной летописи ребенка. Он не только обретает имя, но и становится гражданином Российской Федерации. Чтобы момент имянаречения запомнился родителям надолго, специалисты отдела ЗАГС такие церемонии проводят часто, и они проходят в торжественной обстановке. К слову, за 10 месяцев текущего года 100 новорожденных зарегистрировано в торжественной обстановке.  А регистрацию рождения сотового ребенка всегда проводят в торжественной обстановке. Так, 31 августа 2011 года зарегистрировано рождение 100 ребенка с начала 2011 года, мальчика с красивым именем Тимофей. У молодых родителей Андрея и Татьяны Малышевых, из деревни Баймашкино, 21 августа 2011 года появился на свет  первенец весом 3 кг 850г и ростом 52 сантиметра. В этот день счастливому отцу начальник отдела ЗАГС администрации Красночетайского района Елена Барышникова торжественно вручила первый документ сына - свидетельство о рождении, пожелала успехов в воспитании сына.

В целях укрепления престижа семьи специалистами отдела ЗАГС проведены и другие различные семинары, мероприятия. В частности, ежемесячно информировалось в средствах массовой информации о состоянии демографической ситуации в районе, вышли в свет различные статьи по разъяснению действующего семейного законодательства.

И это только малая толика того, что сделано отделом ЗАГС в целях укрепления института семьи.



14 ноября 2011
00:00
Поделиться