Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Труженики СХПК «Коминтерн» отметили праздник урожая

Труженики СХПК «Коминтерн» отметили праздник урожая

По традиции в канун главного сельскохозяйственного праздника подводятся итоги уборочной, награждаются передовики и демонстрируются успехи и достижения. Сегодня праздник урожая отметили в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Коминтерн».

Труженики СХПК «Коминтерн» по праву считаются одними из самых умелых в агропромышленном комплексе. Об этом говорят и результаты их плодотворной деятельности на сельскохозяйственной ниве. Здешние хлеборобы с каждым годом получают хороший урожай зерновых. Вот и в этом году они  в лучшие агротехнические сроки и без потерь обмолотили зерновые и зернобобовые культуры на площади 1469 га, собрав при этом 4900 тонн зерна. Получили наибольшую урожайность зерновых культур - 33,5 центнера с гектара. Заботясь о будущем урожае, под урожай 2012 года посеяли наибольшую площадь озимых зерновых культур – 510 гектаров.

По труду и честь. На празднике тружеников села присутствовали председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов,  глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Они поздравили тружеников с успешным завершением сельскохозяйственного года, пожелали крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде.

- Я прекрасно знаю, что собой представляет работа механизатора и доярки, шофера и комбайнера, и с тем большим уважением отношусь к высоким результатам этого труда, - подчеркнул в своем выступлении глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

Наступила пора поздравлений наиболее отличившихся работников хозяйства, которые создали хороший задел  на будущий урожай, были причастны к жатве-2011. От рук руководителя СХПК «Коминтерн» Альбины Новиковой удостоились путевки в санаторий за счет хозяйства Илья Пономарев, Юрий Татаров, Олег Сапожников.

Передовая доярка Роза Данилова, лучшие телятницы Мария Князева и Зоя Матвеева удостоились почетных грамот от представителя Ядринского молочного завода. Это награда им за тяжелый труд.

Праздник продолжился концертом ансамбля «Çавал».

Фоторепортаж



29 октября 2011
00:00
Поделиться