Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе чтят память жертв политических репрессий

30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Ко дню памятного дня сегодня  в Красночетайском районе прошла встреча с реабилитированными гражданами и лицами, пострадавшими от политических  репрессий.

В настоящее время в районе проживают 54 реабилитированных гражданина и 3 гражданина из числа лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Многие из свидетелей этих трагических событий в силу преклонного возраста  не смогли присутствовать на встрече. От их имени выступил председатель Совета ветеранов войны и труда Владимир Немешкин, который возглавляет еще и районную ассоциацию реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Слова благодарности за терпение, стойкость высказали лицам, пострадавшим от политических репрессий директор Красночетайского Центра социального обслуживания населения Маргарита Глухова и ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Людмила Тарасова.

Мы отдаем дань и почтения тем, кто пережил эти страшные годы. Эти люди сохраняли лучшие свои человеческие качества, веру в людей и любовь к Родине. И эту любовь завещали своим детям и внукам. Мы чтим память о погибших и низко клянемся тем, кто прошел через эти тяжелые испытания.

 

 



27 октября 2011
00:00
Поделиться