Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новый вид услуги поможет обезопасить людей во время культурно-массовых мероприятий

Новый вид услуги поможет обезопасить людей во время культурно-массовых мероприятий

Сегодня  в отделении полиции по Красночетайскому  району межмуниципального отдела МВФ РФ «Шумерлинский»  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Шумерлинский» Николай Зологин,  начальник ООО МО МВД России г.Шумерля Владимир Углев провели совещание с главами сельских поселений, представителями общеобразовательных учреждений, заведующими Домов культуры и клубов Красночетайского района.

Начальник ООО МО МВД России г.Шумерля В.Углев в своем выступлении отметил об учащении в республике случаев правонарушений в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Подразделениями Министерства внутренних дел Чувашской Республики проводится работа по предупреждению правонарушений общественного порядка при проведении ночных дискотек.

- В соответствии с действующим законодательством охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности является предметом совместного ведения территориальных органов власти и органов внутренних дел, - подчеркнул В.Углев. – В процессе защиты граждан на первом плане стоит вопрос оперативности реагирования на сообщения о правонарушениях. Наиболее действенным способом максимально быстро вызвать наряд полиции является установка систем тревожной сигнализации с подключением на пульты централизованного наблюдения вневедомственной охраны. В связи с повсеместным развитием сотовой связи появилась возможность применять сотовые телефоны в качестве тревожной кнопки.

Как это применяется в практике? Очень просто. Сотовый телефон прописывается в базе данных вневедомственной охраны и с помощью нажатия одной клавиши происходит вызов полиции по указанному адресу. По мере поступления вызова группа незамедлительного реагирования выезжает на место совершения правонарушения.

Желающих подключиться к данному виду услуг растет с каждым днем, так как она помогает обезопасить людей во время культурно-массовых мероприятий. Техника шагнула далеко вперед, с помощью простого сотового телефона можно обеспечить безопасность работников учреждения, детей от преступных посягательств. Чтобы подключиться к новому виду услуг, учреждениям культуры и образования необходимо заключать договор и купить простой телефон, который будет служить в качестве тревожной кнопки.

Присутствующие согласились с необходимостью данной услуги, которая позволит быстрее сообщить о правонарушении.



25 октября 2011
00:00
Поделиться