Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:10 Красночетайский район: строительство социально важного объекта ведется активными темпами

13:10  Красночетайский район: строительство социально важного объекта ведется активными темпами

В соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства  Чувашской Республики и администрацией Красночетайского района в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в районе начато строительство пристроя  Красночетайской средней общеобразовательной школы. В настоящее время строительство пристроя, где будут размещены спортивный зал и актовый зал,  блок начальных классов, кабинеты информатики и библиотека, ведется активными темпами. С ходом работ на социально важном объекте 18 октября ознакомились глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель главы администрации района - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Валентин Романов,  начальник отдела образования администрации района Алексей Порфирьев.

Строительство пристроя началось в апреле текущего года. К 20 декабрю 2011 года объект должен быть сдан в эксплуатацию. На сегодняшний день  строителями завершены работы по кирпичной кладке двух этажей и уложены плиты перекрытия. Также начата кладка стен третьего этажа. Инженерные коммуникации: водопровод, канализация, теплотрасса подведены. Вставлены пластиковые окна на первом  этаже, работа по этому направлению близка к завершению на втором этаже. Объект под крышу планируют подвести к 1 ноябрю, а затем перейти на внутренние работы. Ежедневно 50 человек заняты на строительстве пристроя, работа ведется в две смены.

Пристрой общей площадью 1408,5 квадратных метров будет рассчитан на 240 учащихся. На сегодня мебель и оборудования для кабинетов физики и химии закуплены.

 

Фоторепортаж



19 октября 2011
00:00
Поделиться