Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:11 Красночетайский район: внедрение современных информационных систем в сфере здравоохранения

По состоянию на 13 октября текущего года в Красночетайской районной больнице эксплуатируется 57 единиц компьютерной техники. Из них 47 компьютеров подключены к локальным вычислительным сетям, 6 единиц компьютерной техники эксплуатируется в отделении общей врачебной практики при Красночетайской районной больнице.  В следующем году в учреждении здравоохранения планируют увеличить оснащенность компьютерами. Информатизация рабочих мест врачей, в том числе первичного звена, является одним из важнейших инструментов повышения качества и доступности медицинской помощи.

В рамках Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики будет внедрен телемедицинский пункт в женской консультации районной больницы. Внедрение телемедицинского пункта позволит врачам проконсультироваться более высококвалифицированными специалистами, не выезжая в республику. Для этого в женской консультации установят современную компьютерную технику.

Будут новшества и в работе скорой помощи. В конце текущего года на средства из муниципального бюджета планируется установить автоматизированную информационную систему управления 03, которая позволит повысить оперативность скорой медицинской помощи, определить местоположение и состояние машин скорой помощи с помощью систем спутниковой навигации. Также  новая система  повысит оперативность и  эффективность действия личного состава.



13 октября 2011
00:00
Поделиться